Псковская область намерена закупать белорусские автобусы и привлекать белорусских строителей

Об этом рассказал журналистам губернатор Псковской области Михаил Ведерников сегодня по итогам встречи с Президентом.


– Мы в этом году заказали 17 низкопольных автобусов, есть планы на 2022, 2023 годы. Поэтому нам бы хотелось посмотреть, как вживую работает производство, – рассказал Михаил Ведерников.

По его словам, среди направлений сотрудничества в сфере экономики – закупка сельскохозяйственной техники, с образцами которой делегация познакомилась на «Дажынках» в Витебской области:

– Очень интересный опыт. За основу взята немецкая качественная техника, но белорусскими конструкторами и инженерами адаптирована под наши природные и климатические условия – у нас они с Витебской областью идентичны. Поэтому наши аграрии с большим интересом изучают технические характеристики.

Одним из основных направлений сотрудничества является и строительство. Как проинформировал губернатор, самая крупная школа в Пскове построена именно белорусскими строительными организациями.

– Белорусы славятся качеством строительства. У нас большое количество объектов строится – поле для сотрудничества есть. Этот фактор повысит и внутреннюю конкуренцию, наши строительные компании будут находиться в тонусе, – отметил Михаил Ведерников.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter