Психологи: в самых счастливых парах мужчина выше женщины

Особенного счастья в семейной жизни достигают пары с разницей в росте между мужчиной и женщиной. Такое мнение высказали психологи из США.

Издание Personality and Individual Differences разместило результаты исследования, которые говорят о том, что женщины невысокого роста по-настоящему счастливы в союзе с высокими мужьями. Также существует обратная связь: мужчины высокого роста более удовлетворены отношениями, если имеют невысоких спутниц. 

Фото: pixabay.com

Женщины в целом были ниже своих возлюбленных просто потому, что рост представительниц прекрасного пола от природы меньше, чем у мужчин. Именно поэтому большинство крепких отношений базируется вокруг более высоких мужчин и более низких женщин. С биологической точки зрения женщины также стремятся иметь более высоких и сильных партнеров, так как хотят, чтобы эти качества, говорящие о здоровье, унаследовали их будущие дети. Мужчины подсознательно обращают внимание на другие характеристики, которые говорят о способности женщин вынашивать и рожать детей.

Другое исследование американских ученых показало, что рост имеет значение для женщин, так как высокие мужчины обеспечивают более выраженный уровень защиты, и на их фоне женщины выглядят более женственными. Как показал опрос, рядом с высокими мужчинами женщины чувствуют себя в безопасности.

Читайте также:

Лучшие витамины для роста волос

Может ли маникюр с гель-лаком привести к раку кожи?

Шесть продуктов, которые можно есть перед сном


Женщина стала моделью нижнего белья в 59 лет

Проблемы с кожей могут указывать на скрытые болезни в организме

Витамины, которые нужны для женской красоты и здоровья

Ученые рассказали, как сохранить идеальную фигуру без диет

Топ-10 продуктов белорусской косметики, которую вы захотите купить снова

«Нравиться себе только сейчас начинаю». Семь известных белорусок рассказали о своих комплексах

Узнаете? Как сейчас выглядят актрисы, сыгравшие детей в бразильских сериалах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter