Прогноз погоды на 29 января: снег, гололедица и до 10 градусов мороза

Завтра в Беларуси сохранятся достаточно сложные погодные условия, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ночью будет облачно с прояснениями, днем – облачно. На большей части территории снег, ночью местами по востоку сильный снег. Местами слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью переменных направлений 2–7 метров в секунду, днем западный, северо-западный 4–9 метров, в отдельных районах порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 2–8 градусов ниже нуля, при прояснениях до -10 °С, а днем ожидается 0…-5 °С.

Схожие погодные условия будут наблюдаться и в предстоящие выходные.

В субботу, 30 января, облачно с прояснениями. Местами по стране, а днем по югу Беларуси на большей части территории кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный 4–9 метров в секунду, местами порывы до 12 метров. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -4 °С до -10 °С, при прояснениях дойдет до -12 °С, а днем синоптики обещают 1–6 градусов со знаком минус.

В воскресенье, 31 января, местами по стране, а ночью по юго-востоку Беларуси на большей части территории кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный 4–9 метров в секунду, местами порывы до 12 метров. Ночью будет -4…-10 °С, при прояснениях до -12 °С, а днем – -1…-6 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter