Прогноз погоды на 25 апреля: преимущественно без осадков и до +25°С

Завтра в нашей стране сохранятся благоприятные погодные условия. В дневные часы воздух прогреется даже до 25 градусов.



В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды проинформировали, что в четверг ожидается небольшая облачность. Будет преимущественно без осадков. Лишь днем по крайнему юго-западу Беларуси прогнозируются небольшие кратковременные дожди, не исключены грозы. Ветер будет юго-восточный 5—10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров. Столбики термометров в ночные часы покажут +4…+10°С, местами — 0…+3°С, а днем ожидается до +19…+25°С.

Далее также сохранится погода, более характерная для календарного лета, чем весны. 

В пятницу, 26 апреля, ночью по крайнему юго-западу, а днем по всей юго-западной половине страны ожидаются кратковременные дожди, местами — грозы. Ветер будет юго-восточный, южный 5—10 метров в секунду, днем — порывы до 14 метров. Ночью прогнозируется +6…+11°С, по юго-западу до +13°С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +20°С до +27°С.

А в субботу, 27 апреля, ночью местами, а днем на большей части территории прогнозируются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер южный, юго-западный 5—10 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. В ночные часы будет +7…+14°С, а днем синоптики обещают +18…+25°С, местами — даже до +27°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter