Прогноз погоды на 15 мая: кратковременные дожди и от +7 °С до +22 °С

В Беларуси уже несколько дней дожди, и, судя по прогнозам синоптиков, в ближайшее время эта тенденция продолжится. Кстати, завтра вместе с дождями ожидаются еще и грозы. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 15 мая, в Беларуси будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются грозы. Ночью и утром в отдельных районах республики будет слабый туман. Ветер южный, юго-западный 3–8 м/с, днем при грозах порывы до 14 м/с. Ночью столбики термометров покажут от 7 до 12 градусов тепла, днем – от +17 °С до +22 °С.

Схожие погодные условия установятся и в воскресенье, 16 мая. Будет облачно с прояснениями. Местами по стране, а в дневные часы в юго-западных районах на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах ожидаются грозы. Ветер южной четверти 4–9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от +7 °С до +12 °С, днем – от +18 °С до +24 °С.

Зонтики лучше не откладывать в шкаф и в начале следующей недели. В понедельник, 17 мая, вновь будет облачно с прояснениями, на большей части территории республики прогнозируют кратковременные дожди. При этом в отдельных районах страны белорусов ждут грозы, днем по северо-востоку пройдут сильные дожди. Ветер южный, днем с переходом на северо-западный 4–9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Ночью будет от 9 до 14 градусов тепла. Днем столбики термометров покажут 16… 22 °С, а местами (преимущественно по востоку Беларуси) воздух прогреется до 23–24 градусов выше нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter