Президент поздравил Могилев с 750-летием

Александр Лукашенко направил поздравление в связи с  750-летием со дня образования Могилева, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Долгая и непростая история у города. За эти годы из замчища Могилев превратился в современный индустриальный, научный и культурный центр, - отметил Президент. - Сегодня продукция могилевских предприятий машиностроительной, химической, деревообрабатывающей отраслей, товары народного потребления известны не только в Республике Беларусь, но и в странах СНГ. Результат вашей плодотворной работы - это новые микрорайоны, производственные корпуса, учреждения здравоохранения и образования».
Многогранна культурная жизнь, отмеченная такими яркими мероприятиями, как музыкальный фестиваль «Золотой шлягер», фестиваль духовной музыки «Магутны Божа».

«Любовь к своей малой родине, проявление искренней заботы о ней, память о героическом прошлом, трудолюбие, терпение и гостеприимство - вот что отличает нынешнее поколение жителей города», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он выразил уверенность, что жители Могилева и впредь будут делать все возможное для сохранения и приумножения материального и духовного наследия. Президент пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия, стабильности, новых свершений и добрых начинаний в труде во имя процветания Республики Беларусь.

Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter