Президент Кубы примет участие в международной конференции Академии управления

Завтра в стенах Академии управления при Президенте Республики Беларусь в онлайн-формате пройдет международная научно-практическая конференция. Ожидается, что на одной из секций с докладом выступит президент Кубы. Об этом заявил во время пресс-конференции, приуроченной к 30-летию Академии управления при Президенте Республики Беларусь, первый проректор Академии кандидат экономических наук, доцент Валерий Бороденя:


– Тридцатилетие – это юношеский возраст для учреждения образования, но тем не менее у нас есть серьезные успехи. К примеру, завтра состоится международная научно-практическая конференция «Современное государственное управление: образование, наука, практика». Планируется, что с приветственным словом к участникам обратится руководство Евразийского экономического союза, Союзного государства. А во время первой сессии с докладом выступит президент Кубы. Всего же с в работе сессии примут участие представители из 10 государств.

Первый проректор отметил, что за время существования академии вуз установил доверительные отношения с аналогичными учебными заведениями на всем постсоветском пространстве. 

– Наверное, нет таких учреждений, с которыми у нас не было бы общих интересов и планов. Ковид внес серьезные изменения в формат общения, но не изменилось его качество. К нам часто приезжают чиновники из других стран повышать квалификацию. Приезжают небольшими группами, чтобы посмотреть, что хорошо налажено у нас, а заодно и поделиться своим опытом. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter