Президент Филиппин пригрозил отказывающимся вакцинироваться от COVID-19 задержанием

Глава Филиппин Родриго Дутерте обратился ко всем тем, кто не хочет получать вакцину от коронавирусной инфекции, и предупредил, что из-за своей позиции они могут быть задержаны, передает ТАСС.


– Не поймите меня неправильно, [но] в этой стране кризисная ситуация, чрезвычайное положение. Если ты не хочешь вакцинироваться, я тебя задержу и введу тебе вакцину. Вы вредители, мы уже страдаем, и вы усугубляете положение, – заявил президент Филиппин во время еженедельного брифинга.

– Если вам не сделают прививку, уезжайте с Филиппин. Езжайте в Индию или куда-нибудь в Америку, но пока вы здесь и являетесь потенциальным носителем вируса, сделайте себе прививку, – уточнил Родриго Дутерте.

Кроме того, глава страны пригрозил обратиться в министерство внутренних дел и местного самоуправления, чтобы составить перечень граждан, отказавшихся от инъекции.

Дутерте подчеркнул, что считает глупыми людей, которые не желают делать прививки.

– Они на самом деле носители, они могут путешествовать из одного места в другое, переносить вирус и заражать других. Вы, люди, которые не желаете делать прививки, я сделаю [вам] вакцину для свиней ивермектин. Это действительно убьет [вирус], включая вас, – резюмировал глава Филиппин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter