Пресс-тур российских журналистов проходит в Беларуси 11-14 декабря

Пресс-тур российских журналистов стартует во вторник в Беларуси со знакомства с Полоцком и Новополоцком в Витебской области, пишет БЕЛТА со ссылкой на Витебский облисполком.

Пресс-тур продлится до 14 декабря. В нем будут участвовать примерно 100 человек из российских региональных, федеральных и союзных СМИ, эксперты и блогеры из Мoсквы, Санкт-Петeрбурга, Тамбoва, Брянска, Белгoрода, Тулы, Смoленска, Пскoва, Вoронежа, Архaнгельска, Мурмaнска, Кaлининграда и других регионов России.

Сегодня в Полоцке участники пресс-тура побывают в Софийском соборе, Спасо-Евфросиниевском монастыре, Полоцком государственном университете и на местном молочном предприятии. В Новополоцке они познакомятся с ОАО "Нафтан", СООО "ЛЛК-Нафтан", музеем истории и культуры города.

А в Минске и области в следующие дни запланирована не менее насыщенная программа. Завтра журналисты побывают на Минском заводе колесных тягачей, объектах холдинга "Амкодор", ЗАО "Штадлер Минск", в Центре экологического туризма в Станьково, ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", а в четверг увидят МКСК "Минск-Арена", встретятся с министром спорта и туризма Беларуси Сергеем Ковальчуком и директором фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгием Катулиным, ознакомятся с производством на Минском молочном заводе № 1 и побывают в Парке высоких технологий.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter