Пресс-конференция о новациях в развитии метрологии пройдет сегодня в пресс-центре БЕЛТА

Пресс-конференция "Новации и направления развития метрологии в Беларуси" состоится сегодня в 11.00 в пресс-центре БЕЛТА.

Сегодня нет такой сферы, которая бы обходилась без точных измерений. С ними напрямую связаны качество продукции и услуг, развитие науки и технологий, международной торговли, защита жизни и здоровья человека и окружающей среды. Беларусь располагает эффективной, пользующейся международным признанием метрологической инфраструктурой. С конца прошлого года действует обновленный закон "Об обеспечении единства измерений".

О новациях и направлениях развития метрологии расскажут участники пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню метрологии. Этот праздник в Беларуси, как и во всем мире, отмечается 20 мая. В нынешнем году он проходит под девизом "Измерения для здоровья".

Участники:

Дмитрий Барташевич, первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации

Андрей Пинчук, начальник управления метрологии Государственного комитета по стандартизации

Валерий Гуревич, директор Белорусского государственного института метрологии

Аккредитация СМИ по телефонам (017) 350-44-47, (044) 583-844 (+Viber, Telegram), электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г. Минск, ул. Энгельса, 30-303.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter