Премьер-министр рассказал о задачах, над которыми будет работать Правительство в ближайшей пятилетке

Правительство в ближайшее время сконцентрируется на решении задач, которые были определены во время Послания Президента белорусскому народу и Парламенту. Об этом заявил журналистам Премьер-министр Роман Головченко после того, как досрочно проголосовал на выборах Президента в 29-й столичной гимназии.

Дом Правительства. Фото: архив БЕЛТА

- Ориентиры определены в Послании Президента. Ничего кардинально не меняется. Правительство должно найти инструменты для реализации этих задач. Конечно, упор сейчас на развитие регионов, построение страны, комфортной для жизни не только в столице и областных городах, но и по всей стране. Это не простая задача, но мы будем ее решать.

По словам Премьер-министра, еще один важный блок, который сейчас будет особо важен - это сделать всех белорусов хозяевами на земле.

- Создать условия, когда каждый человек будет иметь не только право, но и возможность быть хозяином на своем участке земли. Это высокая цель, но для ее эффективной реализации, конечно, нужно принять много решений и нормативных и так далее. Поэтому Правительству есть над чем работать в будущей пятилетке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter