Председатель Коллегии ЕЭК посетит Беларусь 27—28 февраля

Рабочий визит председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича в нашу страну продлится с 27 по 28 февраля, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Фото: архив БЕЛТА

В программе Михаила Мясниковича — несколько встреч, в том числе с Премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом и Главой Администрации Президента Игорем Сергеенко. До этого председатель Коллегии ЕЭК посетит Казахстан. В Нур-Султане он встретится с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, первым президентом Нурсултаном Назарбаевым, премьер-министром Аскаром Маминым, председателем Сената Даригой Назарбаевой.

Напомним, представитель Беларуси Михаил Мясникович приступил к исполнению обязанностей председателя Коллегии ЕЭК с 1 февраля. Спустя несколько дней, 4 февраля, он посетил с визитом Кыргызстан, где встретился с президентом Сооронбаем Жээнбековым, премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым и руководителем парламента Кыргызстана Дастанбеком Джумабековым. Также председатель Коллегии ЕЭК побывал в Ереване, где провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентом Арменом Саркисяном, спикером Национального собрания Араиком Мирзояном. Кроме того, 17 февраля в Москве Михаил Мясникович встретился с вице-премьером России Алексеем Оверчуком.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter