Правоохранители просят граждан проявлять благоразумие и не поддаваться деструктивным призывам

Вчера, 25 октября, в Гродно, Лиде и Волковыске прошли стихийные акции. За совершение административных правонарушений, связанных с участием в несанкционированных массовых мероприятиях, по Гродненской области задержано около 150 человек, пишет БЕЛТА.


"В Гродно группа людей выкрикивала различные лозунги на улице Советской, однако вскоре, не найдя желанной поддержки, они разошлись. Некоторые родители, невзирая на многочисленные предупреждения, привели с собой детей, в очередной раз продемонстрировав пример пренебрежения безопасностью несовершеннолетних. Фактов совершения гражданами действий, носящих агрессивный характер, и перекрытия дорог не зафиксировано", – проинформировали в УВД Гродненского облисполкома.

Органы внутренних дел региона в очередной раз напоминают, что за участие в несанкционированных массовых мероприятиях предусмотрена административная ответственность, и призывают граждан проявлять благоразумие и не поддаваться деструктивным призывам, звучащим из не заслуживающих доверия источников.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter