Пожилая витебчанка через суд добилась алиментов от 45-летнего сына

Пожилая витебчанка через суд добилась материальной поддержки от проживающего с ней 45-летнего сына.



Со своей бедой пенсионерка пришла в городскую прокуратуру. Она поведала, что получает маленькую пенсию, еле сводит концы с концами. При этом вместе с ней проживает работающий сын. И  зарплата его намного превосходит размер пенсии. Великовозрастное чадо прожигает жизнь, зарплату тратит на выпивку и развлечения. При этом не стесняется кормиться за счет матери, ни копейки не дает на коммуналку и ведение общего хозяйства.

Прокурор Витебска направил в суд иск о взыскании алиментов, который был удовлетворен. Старший помощник прокурора города Витебска Александр Дедюро прокомментировал ситуацию:

- В ходе разбирательства были изучены доходы пенсионерки и ее сына. По решению суда ответчик должен ежемесячно выплачивать матери 2 базовые величины - 46 рублей. Дело нельзя назвать для города резонансным. К сожалению, в таких случаях нередко родителям приходится искать справедливости в суде. Как правило, решения выносятся в их пользу. Статья 100 "Кодекса Беларуси о браке и семье" обязывает совершеннолетних трудоспособных детей заботиться о нетрудоспособных родителях и оказывать им помощь. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter