Лукашенко поздравил Президента Сербии с днем рождения

Поздравление

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сербии Александра Вучича с днем рождения.

— Среди современных политических деятелей вас выделяют такие отличительные черты, как настойчивость в защите национальных интересов, принципиальность, дальновидность и патриотизм. Поддержка миллионов граждан Сербии свидетельствует о результативности политического курса на укрепление экономического потенциала страны, защиту ее территориальной целостности и суверенитета, достижение прогресса в условиях серьезных глобальных испытаний, — говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Минск придает большое значение дальнейшему существенному углублению братских отношений с Белградом. 

— Считаю, что более активное двустороннее сотрудничество будет способствовать устойчивому развитию Беларуси и Сербии в сложных обстоятельствах и отвечать надеждам жителей наших государств, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Рассчитываю на ваше личное внимание к поддержанию межгосударственного диалога на всех уровнях. Буду рад приветствовать вас на гостеприимной белорусской земле в любое удобное время, чтобы продолжить наши содержательные переговоры по широкому спектру вопросов.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter