Поздравление министра обороны Республики Беларусь с праздником – Днём мотострелков

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны!

21 сентября в Вооруженных Силах Республики Беларусь отмечается День мотострелков.

Этот праздник знаменует собой выдающиеся заслуги и героические подвиги стрелковых, мотострелковых и механизированных объединений, соединений и воинских частей в годы Великой Отечественной войны.

В год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне следует выразить особые слова признательности и благодарности поколению победителей за их высочайшую доблесть, самоотверженность и весомый вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Их честь, отвага и мужество стали богатейшим достоянием нашей военной истории.

Современное поколение защитников Отечества, воспитанное на подвигах фронтовиков, свято хранит и приумножает их боевые традиции, продолжает летопись воинской славы.

Военнослужащие механизированных соединений и воинских частей, мотострелковых подразделений успешно решают сложные учебно-боевые задачи, настойчиво совершенствуют ратное мастерство. Белорусский народ может быть твердо уверен – воины-пехотинцы надежно стоят на страже мира и безопасности нашей страны.

Поздравляю личный состав, ветеранов со знаменательным праздником – Днем мотострелков!

Счастья вам, доброго здоровья, благополучия, новых успехов в воинской службе на благо нашей Родины – Республики Беларусь.

Министр обороны Республики Беларусь
генерал-майор В. Г. Хренин

Министерство обороны Республики Беларусь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter