Посол Воробьев: у белорусов восприятие независимости тесно связано с гордостью за подвиг предков, добывших Победу высочайшей ценой

Белорусское посольство в Израиле провело официальный прием по случаю 30-летия Независимости Республики Беларусь и в память о 80-й годовщине трагедии начала Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Израиле.

«В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Государстве Израиль Евгений Воробьев акцентировал глубокий символизм того, что главный национальный праздник отмечается в дату освобождения Минска от фашистских захватчиков. Дипломат подчеркнул тесную ментальную связь у белорусов восприятия независимости с гордостью за подвиг наших предков, добывших Победу в Великой Отечественной войне высочайшей ценой», – подчеркнули в посольстве Беларуси.

В память о жертвах войны была объявлена минута молчания.

В мероприятии приняли участие министр Государства Израиль по делам еврейской диаспоры Нахман Шай, Патриарх Иерусалимский и всей Палестины Феофил III, представители Министерства иностранных дел Израиля, послы и дипломаты иностранных дипмиссий, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме, руководство муниципалитетов, известные представители деловых, культурных, научных и журналистских кругов, члены белорусской диаспоры и различных общественных объединений.

Мероприятие проходило под аккомпанемент классического музыкального квартета «Камеранс», исполнявшего гимны двух государств, а также национальные мелодии и мелодии военных лет.

Фото посольства Беларуси в Израиле

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter