Посол Сенько: Беларусь готова активно сотрудничать с Китайской ассоциацией по торговле услугами

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько сегодня встретился с генеральным секретарем Китайской ассоциации по торговле услугами (China Association on Trade in Services, CATIS) господином Чжуном Цзэюйем. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.


«Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества в области торговли услугами и достигли предметных договоренностей в вопросах развития электронной коммерции, транспорта, логистики, финансов», – рассказали в посольстве.

Юрий Сенько заверил в готовности Беларуси активно участвовать в мероприятиях ассоциации, а также подчеркнул значимость современных механизмов сотрудничества, направленных на продвижение экспорта качественной белорусской продукции на китайский рынок.


Генеральный секретарь Китайской ассоциации по торговле услугами подтвердил высокую заинтересованность в практической реализации обсуждавшихся предложений. 



Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter