Посол Павел Взяткин: Беларусь заинтересована в развитии торговли и активизации политического диалога с Угандой

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Кения и Республике Уганда (по совместительству) Павел Взяткин сегодня провел встречу с послом Республики Уганда в Республике Кения Хассаном Галиванго. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


«Павел Взяткин выразил заинтересованность в развитии торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Угандой, активизации политического диалога и формировании договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. В ходе встречи стороны обменялись мнениями касательно развития отношений между двумя государствами с акцентом на экономическое сотрудничество», – рассказали в белорусском посольстве.  

Посол Уганды Хассан Галиванго проинформировал о ключевых направлениях экономического развития страны и подтвердил заинтересованность Уганды в дальнейшем сотрудничестве с Беларусью в области машиностроения, инфраструктурного строительства и сельского хозяйства. Участники встречи договорились о продолжении контактов на регулярной основе.

Фото МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter