Попков: западноевропейский опыт местного самоуправления будет нам полезен

Опыт Западной Европы в сфере работы органов местного самоуправления весьма полезен для Беларуси. Об этом на проходящем в эти минуты семинаре по вопросам развития ассоциаций местных Советов депутатов с участием экспертов Совета Европы заявил председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Александр Попков.

Приветствуя европейских гостей - экспертов в системе местного самоуправления Совета Европы, белорусский сенатор заметил:

- Обсуждение вопросов местного самоуправления всегда полезно. Нам очень хотелось бы, чтобы в процессе разговора мы получили бесценный опыт в этой сфере. Наши эксперты приехали с самыми добрыми намерениями - рассказать о том, что делается в странах Западной Европы. И нам этот опыт, уверен, будет чрезвычайно полезен.

Участники проходящего сегодня семинара рассматривают вопросы совершенствования работы местных Советов депутатов и создаваемых ими ассоциаций. По итогам заседания планируется разработать предложения по повышению эффективности деятельности таких ассоциаций в нашей стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter