Помощник Президента Линевич провел выездной прием и прямую линию в Поставах

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич сегодня провел прямую телефонную линию и прием граждан в Поставском райисполкоме. Тематика вопросов была разноплановой.

Сразу два обращения, которые прозвучали на приеме, касались оказания транспортных услуг. Сергей Криштафович, начальник участка «Поставы» филиала «Автотранспортное предприятие № 16 Глубокое» ОАО «Витебскоблавтотранс» просит ужесточить контроль за соблюдением правил перевозки пассажиров. Свою позицию аргументирует тем, что под видом нерегулярных частных перевозок в районе процветает регулярный и, выходит, не очень-то законный бизнес. Есть претензии к работе частного извоза и у жителя райцентра Дмитрия Чаричанского.

Вячеслав Гуща из Постав интересовался законностью передачи в 2006 году капитальных строений бывшей воинской части индивидуальному предпринимателю, который разместил в них СТО.

Житель райцентра Иван Станчик переживает о том, как включить в страховой стаж два года службы в ракетной дивизии, которая дислоцировалась на территории Поставского района, а затем стала относиться к Российской Федерации. Волнения вполне обоснованны, согласился Анатолий Линевич:

– От этого зависит пенсия человека. Нужно разобраться, поднять документы и выяснить все детали. Вопрос возьмем на контроль, как и все другие, с которыми пришли сегодня люди. Задача власти – выслушать каждого, вникнуть в суть и обязательно постараться помочь, но по закону.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter