Политолог: слабое государство никогда не сможет быть суверенным

Слабое государство никогда не сможет быть суверенным. На это обратил внимание политический аналитик Павел Карназыцкий в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Я думаю, они (протестный электорат, призывающий к санкциям. - Прим. БЕЛТА) не понимают, что слабое государство никогда не станет суверенным. Что в этом геополитическом пространстве слабых никто уважать не будет", - отметил Павел Карназыцкий.

По его мнению, даже если Запад и делает какие-то шаги навстречу, то это всего лишь заигрывание, он все равно преследует определенные интересы. Павел Карназыцкий привел в пример Украину: ЕС ввел для ее граждан безвизовый режим, но страну использует в своих целях. "Европа их судьбой не интересуется. Судьбой белорусов будет интересоваться только белорусское государство", - убежден политолог.

Он заявил, что не понимает находящихся за рубежом оппозиционеров, которые призывают вводить санкции против своей страны. "Что вы хотите - разрушить наши предприятия? А что вы будете делать, когда вернетесь? Если наши предприятия сейчас выгонят с европейских рынков, они тужа уже никогда не вернутся: их место будет занято. И даже вы, захватив власть, получите пепелище", - подчеркнул гость программы.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter