Политолог о событиях в Армении: цена непродуманных высказываний и действий очень высока

В Армении требуют отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна и правительства. Свою точку зрения и видение ситуации в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» озвучил политолог, председатель наблюдательного совета Белорусского комитета молодежных ассоциаций Вадим Боровик. 


- Никол Пашиян пожинает плоды тех настроений, которые определенное время царили в Армении. Всегда легко прийти к власти на эмоциональной борьбе, - отметил политолог. 

По его словам, и в Армении сейчас есть ряд острых проблем. И это не только урегулирование конфликтов, а еще и поднятие экономики. Граждане выезжают из страны, на спаде и рождаемость. Государство находится в серьезной зависимости от присутствия российских военных в регионах. 

- Все относятся к сложившейся там ситуации с уважением. Но нужно думать, к чему могут привести определенные высказывания и действия. Цена такой ошибки очень высока, - поделился мнением специалист.



По мнению политолога, Пашиняну нужна определенная политическая мудрость. Если он заявит, что власть будет переходить только в законном ключе, тогда будет получено уважение со стороны народа.

Фото: belarus24.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter