Политические решения в отношении Беларуси преследуют корыстные интересы – мнение

Политические решения в отношении Беларуси преследуют корыстные интересы. Такое мнение высказал корреспонденту «СБ» заместитель генерального директора по кадрам, идеологической работе и социальным вопросам ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Андрей Кузьмин.

По его словам, белорусский народ в упорной борьбе отстоял свою независимость и право самостоятельно определять собственный путь развития страны. В годы Великой Отечественной войны защищать свою Родину нашим отцам и прадедам пришлось с оружием в руках. В современном мире формы борьбы изменились, приняв вид экономических санкций и деструктивных политических решений. Сейчас под это давление попала наша страна, о чем красноречиво свидетельствуют поступки в отношении в Беларуси со стороны Евросоюза и США. Их прикрывают красивыми словами о правах человека, но истинный смысл очевиден, убежден он:

– Политические решения в отношении Беларуси преследуют корыстные интересы. Пример рядом – наше предприятие «Полоцк-Стекловолокно» попало под экономические санкции. Безусловно, отношение коллектива к этому решению и его инициаторам – резко отрицательное. Ведь любые недружественные действия со стороны других государств оказывают негативное влияние на благополучие прежде всего простых тружеников, которые растят детей, находятся на заслуженном отдыхе или работают в настоящее время. Сегодня трудовой коллектив ОАО «Полоцк-Стекловолокно» – это люди, занятые в производстве, профессиональным и честным трудом зарабатывающие себе и своим семьям на комфортную жизнь. Это женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, размер выплат пособия которым напрямую зависит от уровня среднемесячной заработной платы по предприятию либо по Республике Беларусь. Это ветераны войны и труда, проработавшие здесь не один десяток лет и которым предприятие оказывает поддержку. В итоге закономерен вопрос: так против кого на самом деле направлены все эти меры и какова их настоящая цель?

bogacheva@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter