Погода в выходные: до +27 °С и оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра

В выходные в Беларуси будут наблюдаться изменчивые погодные условия. Ночью прохладно, днем тепло. А кроме того, Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности в связи с тем, что утром и днем 26 сентября и в течение суток 27 сентября на большей части территории ожидается усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду.


На завтра прогнозируется переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, лишь днем по юго-западу Брестского региона кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-восточный 5–10 метров в секунду, утром и днем на большей части территории порывы до 15–20 метров. Температура воздуха ночью составит +11…+17 °С, местами – +7...+10°С, а днем будет от +21 °С до +27 °С. 

Не ожидается существенного похолодания и в воскресенье, 27 сентября. Ночью будет переменная облачность, днем облачно с прояснениями. В ночные часы местами по юго-западу, а в утренние и дневные на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Ветер ожидается юго-восточный 6–11 метров в секунду, во многих районах порывы до 15–20 метров. Столбики термометров ночью будут колебаться в диапазоне от +10 °С до +17 °С, а днем – от +18 °С до +24 °С, по юго-западу будет +15…+17 °С.

В понедельник, 28 сентября, переменная облачность. Ночью и утром местами, днем в отдельных районах Витебской области кратковременные дожди. Ветер юго-восточный, южный 4–9 метров в секунду, ночью порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет 5–12 градусов тепла, а днем ожидается +13…+20 °С, по Гомельской области воздух прогреется до 22 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter