Погода в субботу: снег, туман и до +7 градусов

Мокрый снег, туман и гололед ожидаются в последний день зимы на территории Беларуси, информирует Белгидромет Минприроды.

В субботу, 29 февраля, на территории Беларуси будет облачно с прояснениями. Местами синоптики обещают небольшие осадки — в основном снег и мокрый снег. Кроме этого, ночью и утром в отдельных районах республики ожидаются слабые туман и гололед. Ветер западный, юго-западный 4—9 м/с. Температура воздуха ночью составит -1...-7 °С, максимальная днем достигнет +1...+7 °С.

В воскресенье, 1 марта, в Беларуси будет облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории республики ожидаются мокрый снег и дождь. Ночью и утром в первый весенний день на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -4...+3 °С, максимальная днем +3...+9 °С.

Первый рабочий понедельник весны, 2 марта, также будет облачным. Временами осадки, в основном дождь. Ночью и утром слабый туман. Ветер южной четверти 5—10 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -1...+4 °С, максимальная днем +4...+9 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter