Погода в пятницу: слабый туман и до +9 °С

До +9 °С, слабый туман и небольшие осадки местами ожидаются 21 февраля в Беларуси, сообщили в Белгидромете Минприроды.

pixabay.com

Ночью в пятницу ожидается переменная облачность, днем будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не прогнозируется, лишь днем по западу страны пройдут мокрый снег и дождь. Ночью и утром в некоторых районах ожидается слабый туман. Ветер будет южным 4—9 метров в секунду, днем местами порывы достигнут 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут -3...+3 °С, днем воздух прогреется до +3...+9 °С. 

В субботу, 22 февраля, будет облачно с прояснениями. Местами по стране пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью ожидаются слабые туман и гололед. Ветер будет юго-западным 5—10 метров в секунду, днем преимущественно по северо-западной части страны порывы достигнут 15—20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью составит -2...+3 °С, максимальная днем +2...+8 °С.

В воскресенье, 23 февраля, будет облачно, днем с прояснениями. Временами ожидаются осадки: дождь и мокрый снег. Ветер западной четверти 6—11 метров в секунду, на большей части территории порывы достигнут 15—20 м/с. Температура воздуха ночью составит 0...+5 °С, днем +2...+8 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter