Погода 2 октября: кратковременные дожди по юго-западу и до 19 градусов тепла

Завтра в Беларуси будут наблюдаться весьма комфортные для этого времени года погодные условия. В пиковые дневные часы воздух прогреется до 19 градусов, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Главным образом по юго-западной половине Беларуси прогнозируются кратковременные дожди, днем местами возможны грозы. Ветер восточный, юго-восточный 5–10 метров в секунду, в дневные часы в отдельных районах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +6…+12 °С, днем – +13…+19 °С.

В субботу, 3 октября, облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди. Ветер юго-восточный 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +8…+13 °С, днем – +13…+20 °С, по югу – до +22 °С.

В воскресенье, 4 октября, опять будет облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ветер юго-восточный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем местами порывы до 15–18 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от +8 °С до +15 °С, а днем синоптики обещают до 16–23 градусов тепла, местами дойдет даже до +25 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter