Погода 2 марта: преимущественно без осадков и до +9 °С

Завтра весна продолжит утверждаться в своих правах: в пиковые дневные часы воздух прогреется до 9 градусов, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. В основном без осадков, лишь днем по северо-востоку местами кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный 4–9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -2 °С до +3 °С, а днем ожидается 3–9 градусов тепла.

В среду, 3 марта, переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром слабые туман и гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, западный 4–9 метров в секунду, по северо-востоку порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -4…+1°С, а днем будет 3–10 градусов со знаком плюс.

В четверг, 4 марта, облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем на большей части территории Беларуси кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет -3…+3 °С, а днем – +2…+8 °С, по югу синоптики обещают до 11 градусов выше нуля. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter