Погода 19 мая: дожди и от +7 °С до +21 °С

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия: ожидаются осадки, но при этом будет достаточно тепло, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. На большей части территории дожди. В отдельных районах грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +7…+13 °С, днем – +12…+18 °С; по востоку ночью будет 14–15 градусов выше нуля, днем – 19–21 градус со знаком плюс. 

В четверг, 20 мая, облачно с прояснениями. На большей части территории Беларуси дожди, местами по Витебскому и Могилевскому регионам сильные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, днем преимущественно по северо-восточной половине порывы до 15–20 метров. Столбики термометров ночью покажут +6…+12 °С, а днем температура будет колебаться в диапазоне от +10 °С по северо-востоку до +18 °С по юго-западу страны.

В пятницу, 21 мая, вновь будет облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Ночью будет +2…+8 °С, днем – +13…+19 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter