Под Минском за распространение психотропов задержали беременную и ее парня

Плачевно закончились игры с законом для пары, которая занималась распространением опасных психотропных веществ в Минском районе. Парня и его девушку, «гулявших» в лесу вблизи Щомыслицы, задержали, когда они занимались «закладкой» психотропов. Во время осмотров, проведенных после задержания, у пары нашли более 115 граммов «Альфа-ПВП». Общение с поставщиками и потребителями эти люди строили в интернете.

психоторопы.jpg


Подробности криминальной истории SB.BY рассказал официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек:

- Эти 25-летний парень и 20-летняя девушка – минчане. Нигде не работали и не учились. Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома и Минского РУВД задержали их с поличным, когда они делали так называемые схроны. Известно, что оптовую партию эти люди получили таким же образом, после чего уже распространяли психотропы среди потребителей. То есть они в данной ситуации конечное звено. Сейчас ведется работа по выявлению всей цепочки. Молодые люди в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

он психоторпоы (Копировать).jpg


- Как долго они занимались распространением психотропов? 

- Всего около месяца - не так и долго. И тем не менее сейчас эти распространители могут получить очень серьезное наказание. Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает до 15 лет лишения свободы. Хочу подчеркнуть, что, по наблюдениям оперативников, оптовые продавцы психотропов чаще всего стараются вовлечь в эту деятельность молодых людей, чтобы фактически зарабатывать деньги их руками. На молодых легче влиять. Плюс они зачастую нуждаются в материальной поддержке, хотят всего и сразу. 

она психоторопы (Копировать).jpg


Дополнительного драматизма ситуации добавляет то, что девушка сейчас на четвертом месяце – по показаниям, она ждет ребенка как раз от того парня, вместе с которым была задержана. 

Фото: uvd-mo.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter