По проекту Стратегических направлений евразийской интеграции нерешенными остаются 5 пунктов

По проекту Стратегических направлений евразийской интеграции нерешенными остаются 5 пунктов. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщила помощник председателя Коллегии ЕЭК Ия Малкина. 


– В настоящее время предложения по доработке Стратегических направлений евразийской интеграции активно дорабатываются. Из 36 позиций, как озвучивалось нами ранее, осталось только 5 пунктов, по которым пока не достигнуто окончательное согласие.

Вместе с тем, по словам эксперта, после обсуждения на прошедшем в Ереване заседании Межправсовета данных вопросов было принято решение, что у Комиссии и государств-членов останется возможность в ближайшее время еще раз пообсуждать те подходы, которые предложены инициаторами того или иного предложения, и окончательно их рассмотреть для последующего доклада главам государств в декабре этого года на заседании Межправсовета.

– В качестве несогласованных в настоящее время определены подходы к ценообразованию на услуги по транспортировке газа на общем рынке газа союза, создание Института развития ЕАЭС и ряд других вопросов.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter