Наталья Кочанова встретилась с членами Молодежного парламента

Плодотворный год

Уже ровно год в нашей стране действует Молодежный парламент при Национальном собрании. В понедельник члены его президиума встретились с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и подвели итоги работы.

Фото  БЕЛТА

— Хочу поблагодарить вас за то, что вы принимаете активное участие во всех наших мероприятиях, — обратилась спикер к участникам встречи. — Недавно мы проводили выездное заседание президиума Совета Республики в Ушачах, в котором участвовали и наши молодые коллеги. Думаю, это хороший опыт, мы его продолжим.

Наталья Кочанова обратила внимание, что членам Молодежного парламента надо больше общаться с людьми, встречаться с разными категориями населения:
— Разговаривать, объяснять, рассказывать... Потому что те вопросы, которые мне задают, свидетельствуют о том, что люди еще многого не знают. Нам надо очень активно с ними работать. То, что распространяется в интернете, показывает: ложь, к сожалению, будет продолжаться, нам этого не избежать. Но важно работать на упреждение, а значит, доносить до людей правдивую информацию, — считает спикер.


Член Молодежного парламента, председатель Вишовского сельского исполнительного комитета Дмитрий Карпиков рассказал:

— За этот год мы многое сделали в Минске и регионах. Наши представители находятся по всей Беларуси, поэтому мы можем услышать молодых людей из любого уголка страны, донести их идеи до высшего уровня. Один из ярких примеров — проведение первого Белорусского молодежного парламентского форума, где все желающие в возрасте от 18 лет до 31 года могли предложить свои проекты на рассмотрение Совета Республики. Мы выбрали трех победителей, которые получили возможность провести один день с Натальей Кочановой, посмотреть, как работает верхняя палата Парламента.


Председатель комиссии по предпринимательству, экономике и инновационному развитию Молодежного парламента Максим Крупейченко также уверен, что год прошел очень плодотворно:

— Уже видны реальные результаты. На постоянной основе действуют общественные приемные, мы участвуем в диалоговых площадках, организации молодежного бизнес-инкубатора. Хочется сказать спасибо за ту поддержку, которую нашей деятельности оказывает Совет Республики.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter