План по замене тепловых сетей к отопительному сезону в Беларуси выполнен на 74%

Об этом заявила заместитель начальника управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Светлана Тимошкина, передает БЕЛТА.


Она отметила, что годовое задание по замене тепловых сетей выполнено в стране на 74%. При этом запасы древесного топлива заготовлены в полном объеме, сформированы 752 аварийно-восстановительные бригады. Кроме того, в состоянии готовности находятся 15 передвижных модульных котельных и 570 автоматических передвижных источников электроснабжения.

Представитель Минжилкомхоза добавила, что ведомство проверило готовность диспетчерских служб и провело плановые тренировки по развертыванию передвижных блочных модульных котельных в приближенных к чрезвычайным условиях.

Генеральный директор ГУ "Государственный энергетический и газовый надзор" Александр Озерец уточнил, что по состоянию на 21 сентября Госэнергогазнадзор зарегистрировал 87,1% паспортов готовности потребителей тепловой энергии, а также 89,1% паспортов готовности теплоисточников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter