Заголовки и цитаты, по любой из которых читатель сам может додумать статью

Пеши исчо - 2

Берем цитату или заголовок из любого «невероятного медиа». Небольшая подсказка следом – и материал готов. Можно печатать, можно обсудить с приятелями. Поехали:

«Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запретил экстрадицию задержанного в России бойца Алексея Кудина в Беларусь». А также обязал Сингапур вернуться в Британию, а Техасские нефтяные компании - покинуть земли коренных команчей и навахо. И залить принадлежащую им нефть обратно в их землю.

«Беларусь включили в рейтинг опасных стран для ЛГБТ-туристов». Мы там 61-е, рядом с 62-й Украиной, после 1-й Нигерии. Турагентства Беларуси озадачены: а еще и такой туризм есть? И записали себе в список экзотических активностей между экстремальным посещением трущоб и секс-туризмом.

«Романчук: Борьба идет. Ее исход неясен». Может быть, и я тоже никогда не умру – нет-нет да и подумает Ярослав.

«Подорожает ли доллар в отпускную пору?» А на День единения? Может, к ноябрьским? Или на Дзяды? Но к Новому году уж точно? Или нет, к Рождеству? На эти и другие вопросы отвечает Вадим Иосуб. До сих пор у него ни разу не случилось угадать, поэтому держим за аналитика кулачки.

«Томас Бах осовременил девиз Олимпийских игр: Citius, altius, fortius – communis, таким он будет теперь». Однако современная молодежь, привыкшая уже и заголовки читать не до конца, уверена: Citius, altius, fortius – coitus.

«Егор Мартинович и Андрей Скурко остаются под стражей. Дынько на подписке» - немножко не так. Мартинович и Скурко (Ларионов и Кутько) остаются ждать наказания. Дынько на измене.

«Кудин – это не какой-то там уголовный преступник, это политически преследуемый спортсмен, - заявил Опейкин и не удержался: - Выдача Кудина – это вопрос уже скорее политический, чем юридический». Сразу стало видно, что у самого Опейкина этот вопрос уже скорее сфинктерно-диарейный. Как у Романчука, который уже в Киеве.

«Австрия поддерживает возведение стены на границе Литвы с Беларусью». Чехия, в свою очередь, тоже не против стены между Габоном и Камеруном. Ждем результатов референдума на Гаити по вопросу стены между Мьянмой и Бирмой.

«Чалый: Америка готова затыкать дыры… Каурый: Не чувствую за собой права не сказать… Гнедой: Але, новые! Вы тоже станете старой оппозицией, если уже не стали». Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?

«Мэр Одессы Геннадий Труханов на заседании исполкома заявил, что из-за ливня могло прорвать Хаджибейскую дамбу». На что одесситы резонно заявили: «Таки пронесло же ж!» «Ладно, другим разом», - согласился мэр.

«Мне можно присылать ноты – они так классно звучат в голове», - просит флейтистка. Читатели отзывчивы: «Ля. Ля. Ля-ля. До. Си-ля. Ля-ля. Соль-ля», Шопен.

«Тихановская подарила библиотеке Конгресса США книгу о белорусских протестах». Через день предварительная запись среди конгрессменов на «Революцию мокрых штанов» превысила три месяца.

«Организации и инициативы – это прежде всего люди и идеи. И их невозможно так ликвидировать», - пишет Татьяна Водолажская про генеральную уборку «гражданского обчества». Правильно, Татьяна, так – невозможно. Хотите сами увидеть как?

«Романчук привел 10 показателей, почему Беларусь не Украина». Ранее тот же «иксперт» сравнивал Беларусь с Литвой. Нам осталось потерпеть еще примерно 190 таких «откровений» - и фонтан, будем надеяться, иссякнет.

«Появился первый в мире олимпийский чемпион по скейтбордингу». Ждем чемпионов по пикапингу, мерчендайзингу и фак-чекингу.

mukovoz@sb.by,

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter