Пес три месяца прождал хозяев на месте пожара

В Соединенных Штатах хозяева встретились с псом через три месяца после разрушительного пожара. Видео первой встречи заметил ресурс KXTV.

Последний раз семья Байехос была со своей 12-летней собакой породы акита-ину по кличке Кингстон в ноябре. Тогда произошел страшный пожар Camp Fire. Во время эвакуации пес выпрыгнул из кузова их грузовика, когда они отъезжали от дома, находящегося в городке Парадиз, штат Калифорния. Кингстон убежал, и никто не стал ловить его среди огня и дыма.

abc10.com

Семья только надеялась, что он выжил. Они напечатали плакаты с фотографией Кингстона, опубликовали посты в соцсетях и обзвонили все приюты для животных в округе. Один из местных жителей узнал пса на снимках и сказал волонтерам, где его видел.

В выходные, 16-17 февраля, волонтеры заметили похожую собаку на записи с камер наблюдения. Затем они поставили ловушки, и в воскресенье пес угодил в одну из них. Перед тем, как отдать Кингстона хозяевам, добровольцы несколько часов отмывали его от секрета скунсов, которых пес ел. Полностью вывести запах так и не смогли.



"Когда я узнал о том, что он ждет нас, я чуть не заплакал. Не могу поверить в это. Он на самом деле выжил!" — сказал хозяин собаки Габриэль Байехос. Его дочь Малеа разрыдалась при виде питомца.

Хозяева уверены, что собака смогла пережить 101 день без них благодаря охотничьим навыкам, присущим этой породе.

Пожар Camp Fire, бушевавший на территории Калифорнии в ноябре, уничтожил более 18 тысяч построек. Он стал самым смертоносным в истории штата: в нем погибли 86 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter