Конкурентная борьба будет жесткой: на предкастингах вокального шоу X-Factor ожидаются тысячи желающих

Первая тысяча талантов

ФОТО 024.BY
Прием заявок на участие в вокальном телепроекте X‑Factor продолжается на сайте Белтелерадиокомпании и в социальных сетях: о желании блеснуть талантами уже заявило более 1000 поющих белорусов старше 16 лет. 

Войти в число участников первого этапа прослушиваний нетрудно — достаточно подать заявку и иметь в своем репертуаре одну‑две песни. Ах да, никаких фонограмм и минусовок, петь придется а капелла, чтобы судьи могли в полной мере оценить уровень владения голосом. За пару весенних месяцев команда отборщиков прокатится по стране. 

— Приезжайте, приходите, становитесь перед камерой, команда X‑Factor вас с радостью встретит. Заполните анкету, расскажите о себе и спойте песню, исполнение которой вам удается лучше всего! Произведите впечатление! — напутствовал желающих председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт в программе «Актуальный микрофон» в эфире Первого национального канала Белорусского радио. 

По итогам предварительных отборов определятся 250 — 300 участников, которым предстоит выступить на первых этапах шоу X‑Factor. В эфире канала «Беларусь 1» телешоу стартует 5 сентября, запланировано 17 выпусков проекта, в том числе 6 крупных концертов в режиме прямой трансляции. Победителя проекта выберут сами зрители, произойдет это знаменательное событие в канун Нового года. 
Напомним, предкастинги модного телешоу пройдут в Гродно 14 и 15 марта, в Могилеве 21 и 22 марта, в Гомеле 26 и 27 марта. Витебск принимает участие в отборе 4 и 5 апреля, в Бресте колесики музыкального проекта завертятся 11 и 12 апреля, в Барановичах явиться пред светлы очи жюри нужно 18 апреля, в Лиде 19 апреля, в Мозыре 25 апреля, в Бобруйске 26 апреля. Предпрослушивания в Минске состоятся в мае.
ovsepyan@sb.by

фото 024.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter