От Одри Хепберн до Селены Гомес: самые знаменитые брюнетки своего времени

Ярких брюнеток в Голливуде и на большой мировой сцене всегда было не меньше, чем блондинок. Вспоминая главных красавиц ХХ века, порой сложно представить, кто из современных актрис или моделей сможет их затмить. Однако это вовсе не значит, что девушки-брюнетки нашего времени менее талантливы. У каждого времени свои идеалы. Давайте просто вспомним прекрасных обладательниц темной шевелюры.

1.     Вивьен Ли


Прославившаяся на весь мир после экранизации “Унесенных ветром” актриса обошла более сотни конкуренток на роль Скарлетт О’Хара. Вивьен приходилось работать на съемках картины 16 часов в день, 6 дней в неделю на протяжении более чем 4 месяцев, чтобы добиться такого успеха. Но этот взгляд с приподнятой бровью вошел в историю навсегда.

2.     Одри Хепберн


Муза Юбера Живанши создала для нас целую энциклопедию моды – все ее образы в кино и в жизни можно смело интерпретировать и сегодня. Огромную часть своей жизни актриса посвятила не только профессии, но и улучшению судеб детей, проживающих в самых бедных странах мира.

3.     Элизабет Тейлор


Королева Голливуда и первая актриса, чей гонорар за съемки в фильме составил $ 1 000 000 за роль. Обладательница сапфировых глаз и трех премий “Оскар”, Элизабет Тейлор всегда была примером мужества и трудолюбия для многих.

4.     Ава Гарднер


Аву называли обладательницей “лица ангела и тела богини”. Кстати, многие бренды белья выпускают теперь ее знаменитую чёрную комбинацию, которая так и называется Ava Gardner.

5.     Жаклин Кеннеди


Одним из секретов стиля первой леди Жаклин было скрывать бренды и стоимость своих вещей. Не многие современные дамы могут удержаться от такого соблазна.

6.     Вайнона Райдер


Когда-то вместе с Джонни Деппом они были самой красивой парой Голливуда. Фильмы “Прерванная жизнь” и “Маленькие женщины” можно пересматривать бесконечно. Как и фотографии юной Вайноны.

7.     Деми Мур


Двукратная номинантка на премию “Золотой глобус”, сыгравшая во множестве оскароносных фильмов, даже побрившись наголо для роли солдата Джейн, Деми все равно оставалась одной из самых красивых женщин своего времени.

8.     Ким Кардашьян


Что бы ни говорили, а Ким Кардашьян вместе с сестрами – самые популярные личности современности. Instagram-аккаунт Ким насчитывает 117 млн подписчиков, блогеры копируют ее макияж, а Google предлагает 256 000 000 ссылок, как только вводишь в поисковик имя мисс Кардашьян.

9.     Селена Гомес


Поклонники любят ее не только за музыку, но и за активную жизненную позицию. Селена ежегодно тратит баснословные суммы на благотворительность, а также является послом доброй воли ЮНИСЕФ. Бренд Adidas NEO выбрал Селену Гомес иконой стиля спортивной марки, а в 2016 году певицу пригласили стать лицом люксового американского бренда Coach.

10. Рианна


Барбадосская дива порой так эпатирует публику, что уже не знаешь, чего от нее ожидать завтра. Тем не менее миллионная армия фанатов, собственная линия косметики и не прекращающиеся коллаборации с известными брендами подчеркивают звездный статус красотки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter