От Белорусского квартала до таунхауса

Из продукции ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» можно построить жилой дом под ключ! Ведь предприятие изготавливает практически все необходимое: железобетонные перегородки, плиты перекрытия, стенки лоджий, вентиляционные блоки, шахты лифтов, элементы лестниц и входов, плиты и ограждения лоджий, пенопласт и пластиковые окна. Технологический процесс налажен так, что все изделия и железобетонные конструкции практически полностью готовятся в заводских условиях.


Стоит напомнить, что ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» одно из первых в стране осуществило без остановки производственного процесса комплексную программу модернизации и технического переоснащения. Более того, предприятие постоянно внедряет новые технологии.

Генеральный директор ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» Александр Соболев.
— Благодаря этому нам удалось ускорить производственные процессы, улучшить качество выпускаемой продукции, снизить энерго- и трудозатраты, себестоимость строительства и стоимость квадратного метра жилья. При этом мы сохраняем на производстве хорошую заработную плату, — подчеркивает генеральный директор ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» Александр Соболев, общий стаж работы которого в строительной отрасли насчитывает 42 года, 31 из них отдан именно комбинату. В 2018-м Александр Александрович признан человеком года Гомельщины в номинации «Лидер». — Модернизация производства для нас не разовая кампания, а постоянный процесс, позволяющий в итоге строить жилье по доступной стоимости, цена нашего квадратного метра одна из самых привлекательных в стране.

Построить квартиру сравнительно недорого и быстро — мечта будущих новоселов. Больше всего этим требованиям соответствуют крупнопанельные дома ОАО «Мозырский домостроительный комбинат». Об их качестве известно и в других белорусских городах, и даже за пределами Беларуси, поскольку на территории района предприятие остается одним из основных экспортеров строительных услуг.

По итогам конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2019 год» ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» награждено дипломом лауреата и памятным знаком в номинации «Экспортер года» среди генподрядных организаций свыше 300 человек.

В свое время ОАО совместно с инвестиционно-строительной компанией «Инженер» выполнило застройку жилого комплекса из десятиэтажных панельных домов в Белорусском квартале на Майском бульваре города Курска. Здесь на данный момент продолжается строительство 200-квартирного жилого дома площадью более 9 тысяч кв. м. 120-квартирный жилой дом площадью более 5,5 тысячи кв. м строится в Калуге, в планах — сотрудничество с украинскими партнерами.



— В уютных квартирах от нашего домостроительного комбината живут новоселы Смоленска и Брянской области, Гомеля, Минска и Минской области, Речицы, Бобруйска и других городов, — говорит руководитель. — А в этом году пять многодетных семей заселили в таунхаусы. Мы успешно справились с реализацией этого нового для нас строительного проекта.

Созданный в 1989 году на базе Мозырского завода крупнопанельного домостроения комбинат не только изготавливает сборные железобетонные изделия, но и осуществляет строительно-монтажные работы. Продукция ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» отмечена наградой республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года — 2019». Звание победителя присуждено в номинации «Лучший исполнитель строительно-монтажных работ» за индивидуальный блокированный жилой дом. Предоставленный продукт соответствует, по мнению членов жюри, всем установленным требованиям в области качества, отвечает самым высоким запросам потребителей.

ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» не впервые становится победителем этого престижного профессионального состязания. Статус лучшего в своем сегменте рынка предприятие получало также в 2015–2018 годах. Построенный в Минске 19-этажный дом с квартирами-студиями объявлен «Продуктом года—2018». На протяжении нескольких лет коллектив комбината становился победителем районных соревнований среди строительных организаций. По итогам финансово-хозяйственной деятельности за прошлый год ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» занесен на областную Доску почета.
Администрация ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» поздравляет коллектив и ветеранов комбината, коллег и деловых партнеров с профессиональным праздником — Днем строителя! От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, процветания, творческой энергии, успехов в осуществлении планов и покорении новых профессиональных высот!
Мария НЕХАЙ.

УНП 400083890
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter