Определены все пары первого раунда плей-офф чемпионата страны по хоккею

Накануне были сыграны шесть последних матчей регулярного чемпионата страны по хоккею, что подвело черту под «гладкой» частью турнира. Для «Могилева», «Химика-СКА», «Витебска» и «Бреста», которые помимо соперников еще вынуждены были бороться с безденежьем, сезон закончен. А вот для восьми других клубов, которые остаются в деле, на горизонте плей-офф.

Вчерашние встречи принесли такие результаты: «Неман» - «Металлург» - 1:2, «Шахтер» - «Динамо-Молодечно» - 4:2, «Юность» - «Гомель» - 3:4 (по буллитам), «Брест» - «Витебск» - 4:6, «Лида» - «Химик-СКА» - 10:1, «Могилев» - U-20 - 4:2. 

Таким образом, таблица приобрела окончательный вид, а соответственно, стали известны и все без исключения пары первого раунда плей-офф. Они таковы: «Гомель» - «Металлург», «Шахтер» - «Динамо-Молодечно», «Юность» - U-20, «Неман» - «Лида». Наибольший интерес, конечно, представляют две первые пары. Однако и в других есть своя соль. Любопытно будет посмотреть и за противостоянием делящих на двоих «Чижовка-Арену» «Юности» и U-20, и, разумеется, за областным дерби Гродненщины.

Юность-неман.jpgФото: junost.orgПо итогам регулярного чемпионата «Юность» и «Неман» заняли две верхние строчки таблицы, но разыграют ли они золото? 

Заместитель председателя ассоциации «Федерация хоккея Гродненской области» Александр Крыскин, к которому обратился корреспондент SB.BY, прокомментировал расстановку сил следующим образом: 

- «Лида», конечно, ставит перед собой задачу побороться с «Неманом» и, по-моему, хотя бы одну игру должна зацепить. Но при этом ясно, что выше головы эта команда уже не прыгнет - и дальше пройдет «Неман», который, без сомнений, является одним из претендентов на чемпионство. 

- В плей-офф главным соперником «Немана» будет «Юность»?

- В прошлом сезоне у нас действительно были две команды, которые явно выделялись, а по итогам разыграли золото, – это «Юность» и «Шахтер». Но в этом году, на мой взгляд, все более запутанно. Сейчас кажется, что наибольшие шансы на чемпионство у «Немана» и «Юности». Но и клубы, занявшие в регулярном чемпионате третье и четвертое места, на многое способны. «Гомель» набирает обороты, о чем говорит, например, его вчерашняя гостевая победа над «Юностью». Да и «Шахтер», несмотря на то, что в нем по ходу сезона сменились главный тренер и стиль игры, способен кого угодно покусать. В целом на корону в этом сезоне претендуют Гродно, Минск, Гомель и Солигорск. 

Плей-офф начнется 25 февраля. Серии 1/4 финала, 1/2 финала и финала будут проводиться до четырех побед одной из команд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter