Онлайн-квиз, тематический автобус и вышиванка для малышки: в Витебской области стартовал проект БРСМ для детей и родителей

Благотворительный проект «День защиты детей с БРСМ» стартовал на этой неделе в Витебской области. Активисты союза молодежи подготовили интересную программу для детей и их родителей, рассказывает первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол:

—Главная задача для наших волонтеров в канун Международного дня защиты детей — окружить заботой и вниманием воспитанников детских домов, социально-педагогических центров, коррекционно-развивающих учреждений, ребят, воспитывающихся в домах семейного типа, многодетные семьи. Завтра наши активисты союза молодежи во время торжественной регистрации рождения ребенка в загсе подарят вышиванку. Новорожденную назвали Кариной, она четвертый ребенок семьи Шелухо из деревни Осиновка Витебского района. Волонтеры технического колледжа наведут порядок на детской площадке во дворе на улице Терешковой, 30 во время акции «Дети —детям», представители Витебского районного комитета БРСМ навестят воспитанников социально-педагогического центра в деревне Большие Летцы. А в Полоцке 1 июня будет курсировать тематический автобус с выставкой детских рисунков, баннеров и плакатов.

В Витебском областном комитете БРСМ запланировали также проекты в социальных сетях: подготовили онлайн-квиз «PRO.ДЕТСТВО» и конкурс на лучшую историю из детства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter