«Они просто фантастические». Фермеры из США и Канады испытали белорусские тракторы

Фермеры из США и Канады провели тест-драйв техники Минского тракторного завода, сообщает телеканал СТВ.

Фото носит иллюстративный характер

Бизнесменам были продемонстрированы различные образцы из новой линейки. Например, электротрактор модели 3023, а также «крепыш» мощностью 360 лошадиных сил.

Во время тестовых испытаний проверялась работа всех узлов и агрегатов, а любой из фермеров мог сесть за руль трактора.

— Прекрасно. Очень хорошие машины. Они как красивые девушки, — поделился впечатлениями канадский фермер Филипп Дюжин. — Мы в буквальном смысле прикоснулись к ним и убедились, что в Беларуси делают мощные, качественные тракторы.

— Они просто фантастические, — согласился с коллегой еще один канадец Кен Виндрос. — Очень легко едут, разобраться в панели управления можно, даже если ты не особо умеешь это делать. В кабине тепло, прекрасная система кондиционирования.

По итогам испытаний стало известно, что МТЗ заключил соглашение на экспорт тракторов в США и Канаду, однако детали сделки пока не раскрываются. Стороны намерены довести объем поставок в 1 тысячу единиц в год.

По словам директора компании-дилера в Канаде MTZ Equipment Ltd. Александра Зевина, сервисная система к таким объемам полностью готова.

— Мы, естественно, будем приглашать специалистов с Минского тракторного завода. Рынок Северной Америки — это рынок очень стабильный, где нет степени риска. Я думаю, что мы его завоюем, у нас все для этого есть, — уверен Александр Зевин.



Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter