Обязательная вакцинация от COVID-19 для работников туротрасли введена на Кубани

Работники туристической и некоторых других отраслей  в Краснодарском крае отныне обязаны делать прививку от коронавирусной инфекции, передает ТАСС.


– Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемиологическим показателям против коронавирусной инфекции следующим категориям граждан, подлежащих обязательной вакцинации: работники образовательных организаций, работники организаций общественного питания, работники торговли продовольственными и непродовольственными товарами, работники организаций туристической сферы, работники транспортных организаций, работники организаций в сфере бытового обслуживания, – уточняется в постановлении, опубликованном на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что вакцинировать планируют не менее 60% сотрудников турсферы Кубани. Прививки работники должны получить до 23 августа.

– В срок до 23.07.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом (дозой) или однокомпонентной вакциной, в срок до 23.08.2021 – вторым компонентом (дозой) вакцины против новой коронавирусной инфекции не менее 60% от общей численности работников, сотрудников, – отмечается в документе.

Кроме того, сообщается, что количество случаев заражения COVID-19 в регионе с начала июня увеличилось на 23,5%.

– В июне 2021 года увеличилось количество ежедневно регистрируемых случаев заболеваний COVID-19 с 1,7 до 2,1 на 100 тыс. населения. По состоянию на 23.06.2021 заболеваемость за сутки выросла на 23,5% по сравнению с 1.06.2021, – подчеркивается в тексте постановления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter