Об экономическом сотрудничестве Беларуси с Ленинградской областью

В прошлом году товарооборот Беларуси с Ленинградской областью вырос до 558,5 миллиона долларов. Основу белорусского экспорта в Ленобласть составляют поставки мебели и ее частей, отходов, полученных при извлечении соевого масла, синтетических волокон, замороженной говядины, цемента, алюминиевых прутков и профилей, мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, мужской одежды, пластмассовой тары, нефтепродуктов, тракторов, сыров и творога.

Архивное фото

Российский регион закупает оборудование для сортировки и измельчения грунта, легковые автомобили, тару из бумаги и картона, смешанные минеральные удобрения, немелованные бумагу и картон, части и принадлежности для автомобилей и тракторов, ациклические углеводороды.

В Ленинградской области работают собственные субъекты товаропроводящей сети БелАЗа, МАЗа, «Конте Спа», «Беллакта», Гродномясомолпрома, Минского молочного завода № 1, дилеры МТЗ, Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов, «Гомсельмаша», «Могилевлифтмаша», «Полоцк-Агро», Рогачевского МКК.

Открыты фирменные торговые объекты «Белвест» и «Милавица». Индивидуальные предприниматели и предприятия региона открыли магазины «Белорусские продукты» и «Белорусский гостинец».

В нынешнем рабочем плане делегации Ленинградской области – посещение ОАО «МАЗ» – управляющей компании холдинга «БЕЛАВТОМАЗ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter