Новый сезон в Театре эстрады открыли традиционным «Яблочным фестом» и ярким гала-концертом

Вся творческая семья театра собралась, чтобы обсудить планы на наступающий сезон и поделиться яркими моментами ушедшего лета, вкусив кулинарные шедевры коллег и представив свои. Яблоко выбрано символом начала нового сезона не случайно, а как собирательный образ богатого урожая, который обязательно приведет к новым идеям и их ярким воплощениям. 


В этом году поклонников театра ждет очень насыщенный год: премьеры постановок для взрослых и детей, новые номера от звезд белорусской эстрады, большие программы к праздникам. А афиша театра для тех, кто любит планировать заранее, известна уже до января. 

Пополнился и состав артистов театра, с теплом приняли новых артисток – популярную группу «LAS VEGAS», которую теперь можно будет увидеть в программах театра.


Первая долгожданная встреча со зрителем, открывшая 24-й сезон, прошла в Театре эстрады 17 и 18 сентября. Сезон открыли традиционным гала-концертом «Открытие сезона», где зрители услышали давно любимые хиты и премьеры песен белорусских артистов. Концепция шоу была построена на показе лучших номеров из мюзиклов, премьеры которых состоялись в прошедшем году. Таким образом, зритель получил обзор новинок и возможность сразу понять, что хочется посмотреть в новом сезоне. Помимо творческих номеров от артистов театра, зрителям не приходилось долго сидеть на местах. Ведущие постоянно предлагали поводы развлечься и принять участие в интерактивах: почувствовать себя настоящей звездой мюзикла и станцевать вместе с балетом «Fusion», попробовать угадать песни артистов и выиграть подарки от Театра эстрады. Теплая атмосфера в концертном зале и бурные аплодисменты зрителей – еще один показатель, что начало сезона положено, и положено оно ярко. 


И, как говорится, яркое начало – залог успеха всего сезона. А он обещает быть очень насыщенным. Один из больших праздничных концертов, которые Театр эстрады представит во Дворце Республики, уже очень скоро. 14 октября пройдет трибьют-шоу «Mama mia», которое посвятят Дню матери. А 26 ноября зрителям представят премьеру необычного мюзикла-детектива «Джек Потрошитель». Уже сейчас идет плодотворная подготовка, ведь музыка и все вокальные и хореографические номера в шоу будут авторскими.  






Фото Театра эстрады
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter