Новый Kia Sorento получил оффроад-версию X-Line

Компания Kia показала новое поколение кроссовера Sorento для рынка США. Вместе с тем было представлено исполнение X-Line, сообщает RG.RU.


Sorento X-Line оборудован накладками на колесные арки из неокрашенного пластика, рейлингами на крыше, 20-дюймовыми колесными дисками уникального дизайна и лифтом подвески на 25 мм.

Стандартный Kia Sorento X-Line имеет систему полного привода с векторизацией крутящего момента, блокировкой центрального дифференциала и вспомогательным режимом движения "Снег". Какой двигатель будет установлен в версию X-Line, на данный момент неизвестно.

В гамму Sorento для американского рынка вошел бензиновый турбомотор объемом 2,5 литра мощностью 285 л.с. Он агрегатируется 8-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями.

Гибридные модификации созданы в двух версиями. Первая – 230-сильная, переднеприводная, оборудованная бензиновым мотором 2,6 литра, 6-ступенчатым "автоматом" с интегрированным 60-сильным электромотором и батареей на 5 кВт∙ч.

Емкость аккумулятора выше, чем у кроссовера для Кореи и Европы. Автомобиль передвигаться при помощи электричества не может, но при этом остается экономичным: в смешанном цикле сообщается о 6,4 литра на 100 км пробега, в городе – около шести, по трассе – 6,7 литра.

Плагин-гибридная версия такая же, как и европейская: силовая установка заявлена 180-сильным 1,6 T-GDI, 91-сильным электромотором, находящимся в автоматической трансмиссии, и аккумулятором емкостью всего 8 кВт∙ч. Для европейского Sorento заявлено 13,8 кВт∙ч. Запас хода Sorento для США на одной зарядке – около 48 км. Подзаряжаемая гибридная версия полноприводная.

На американский рынок Kia Sorento поступят уже к концу 2020 года, стоимость станет известна тогда же.

Фото: KIA
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter