Новыми резидентами Парка высоких технологий стали 62 компании

Новые капиталы цифровой гавани

Наблюдательный совет Парка высоких технологий зарегистрировал еще 62 компании в качестве резидентов ПВТ. В числе новичков — представители различных сфер: финансовые технологии, электронная коммерция, игровая индустрия, логистика и майнинг. Кроме того, резидентами ПВТ стали 10 компаний с зарубежным капиталом, в том числе пять центров разработки.


Пришедшие в ПВТ компании работают в основном по заказной и продуктовой бизнес-моделям. Однако все еще сохраняется устойчивая тенденция развития стартапов: более половины новичков зарегистрированы в 2020—2021 годах.

Так, компания «Брааво Девелопмент» станет заниматься разработкой и продвижением web-платформы для альтернативного инвестирования. «Триплдот бай» выполняет работы по проектированию, разработке, модификации, тестированию, технической поддержке, дальнейшему обслуживанию мобильных игр. В числе новых резидентов — компания «МедиаИзмеритель», которая работает по технологии британской компании Kantar. Компания предоставляет информацию о зрительских и слушательских предпочтениях аудитории телевизионных и радиовещательных СМИ. Делает это при помощи системы измерения аудиторий телевидения и радио, а также учета и мониторинга работоспособности пиплметров.

ikras@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter