Новое мощное землетрясение в 6,6 балла произошло на Филиппинах

Новое мощное землетрясение в 6,6 балла случилось сегодня на Филиппины, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на американскую Геослужбу (USGS).

Фото: Infobae.com

Подземные толчки были зарегистрированы в 05.37 по времени UTC (08.37 по минскому время), очаг стихии был расположен в 37 километрах к северо-востоку от города Катбалоган (там живет примерно 68 000 человек) и в 226,1 километра к юго-западу от города Себу глубине 86 километров.

Интенсивность колебаний в эпицентре землетрясения специалисты из Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН оценивают как «опустошительную».

Вчера на Филиппинах неподалеку от столицы Манилы было зафиксировано землетрясение в 6,3 балла. По последней информации, жертвами землетрясения стали 15 человек. Его очаг залегал на глубине 40 километров, а подземные толчки были ощутимы также и в самой столице. Власти сообщили, что из-за толчков были повреждены множество зданий и дорог, некоторые строения покрылись трещинами. Жители города остались без электроэнергии. Разрушена часть конструкций международного аэропорта Кларк. В результате обрушения одной из стен аэропорта в зоне регистрации пострадали семь человек.

В интернет попало видео того, как из бассейна на крыше небоскреба Anchor Skysuites в Маниле на землю с высоты более 180 метров обрушивается поток воды. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter