Новая французская классика: подборка идей для необычного дизайна маникюра в технике френч

Французский маникюр – это один из самых популярных дизайнов в нейл-салонах. Аккуратные белые полоски на нежно-розовой базе смотрятся нейтрально и в то же время достаточно женственно, поэтому уже много лет пользуются успехом среди дам. Французский маникюр давно стал классикой – а вместе с тем постепенно появились и новые варианты его нанесения. Собрали для вас топ самых интересных и необычных способов сделать френч.

Цветная полоса

Если вы хотите сделать маникюр в нежных цветах, но с ярким акцентом, этот вариант для вас. Нужно просто заменить белую полосу в французской классике на гармонирующий с базой яркий цвет. Со светло-розовым отлично будет сочетаться фуксия, красный или бордовый, а также черный. Еще один необычный прием – полоски в пастельных тонах разных оттенков. Например, лимонный, мятный, сиреневый, персиковый, небесно-голубой. А тем, кто любит все сверкающее, можно обратить внимание на лак с блестками. 

Яркая база

Зачастую этот вариант называют устарелым, но, если подойти к вопросу грамотно, такой маникюр может стать изюминкой вашего образа. Секрет здесь заключается в оттенках основного цвета ногтя и полоски. Вышедший из моды прием – насыщенный яркий цвет с белой линией сверху. Однако если за базу взять не слишком бросающийся в глаза оттенок лака, а полоску нанести не белым, маникюр будет смотреться намного гармоничнее.

Один тон, разные текстуры

Маникюр для любительниц матовых ногтей и френча одновременно. Вот как это выглядит: большая часть ногтя, выкрашенная в один цвет, покрывается матовым топом, а поверх нее наносится полоска того же оттенка, но в глянцевом варианте. Акцент в таком маникюре будет сделан и на цвет, и на сочетание разных текстур одновременно.

Безымянный – в мрамор и цветы

Когда речь заходит о выделении при помощи дизайна или цвета какого-либо ногтя, большинство девушек выбирают безымянный или мизинец. В случае с французским маникюром один или два ногтя можно украсить подходящими к гамме цветочными орнаментами. Зимой актуальными станут снежинки. Более роскошные варианты – окраска под мрамор или стразы.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter