Нетрезвый водитель совершил ДТП в Минске

Водитель управляя автомобилем "БМВ" совершил наезд на автомобиль "Форд", который остановился на запрещающий сигнал светофора, Такую информацию сообщает Telegram-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По предварительной информации, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем "БМВ", двигался по ул.Голодеда со стороны пр.Голодеда в направлении ул.Ташкентской, при повороте направо не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, затем на разделительное ограждение. Далее автомобиль выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на автомобиль "Форд", который остановился на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет.

Установлено, что виновник ДТП управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования концентрация паров спирта в выдыхаемом воздухе у водителя автомобиля "БМВ" составила 1,4 промилле. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые участники дорожного движения! Даже в небольших дозах алкоголь оказывает существенное влияние на мозговую деятельность: ухудшает восприятие дорожной обстановки, замедляет скорость реакции, а также влияет на способность оценивать скорость и время, что на дорогах особенно опасно.

Если вы располагаете информацией, что за руль автомобиля садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102!


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter